• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Линолеум на кухню

Линолеум на кухню

В наше время такой напольный материал, как линолеум, используется в кухонных пространствах в сочетании с самыми оригинальными интерьерами. Современные дизайнеры сумели по достоинству оценить необычную фактуру, разнообразие цветов и неповторимые декоры этого материала.
Владельцы квартир ценят в линолеуме его антибактериальные свойства, легкость в уходе, он не продавливается под самой тяжелой мебелью и ему не страшна повышенная влажность. Кроме того, по сравнению с такими напольными покрытиями, как ламинат и паркет, линолеум отличается своей демократичной ценой.

Стоит отметить, что есть два основных вида линолеума – натуральный и искусственный.

К главным достоинствам первого варианта следует отнести высокую гигиеничность и экологическую чистоту. Такой материал может прослужить на вашей кухне до сорока лет, при этом сохраняя свои первоначальные свойства. 

Материалом для изготовления второго вида этого напольного покрытия служит ПВХ. Несмотря на это такой линолеум обладает большим количеством положительных качеств натурального линолеума, максимальный срок его службы составляет от 25 лет в зависимости от качества и производителя. В нашем ассортименте представлены такие марки как линолеум Таркетт, Ютекс, Грабо и многие другие знаменитые марки. 
Специалисты советуют выбирать на кухню не бытовой вариант этого покрытия, а полукоммерческий, который не так чувствителен к повреждениям механического характера и обладает более устойчивым к разным негативным воздействиям защитным слоем толщиной от 0,35 до 0,7 миллиметров. Выбирая линолеум на кухню, запомните один простой совет – более плотный и тяжелый материал имеет лучшее качество и длительный период эксплуатации.

Существует огромное количество вариантов цветов и дизайна линолеума. Если говорить о дизайнерских решениях искусственного материала, то следует отметить, что их гораздо больше, чем в натуральном варианте. В последнее время все большей популярностью пользуется такой вид напольного покрытия, оформленный под керамическую плитку, камень или дерево.

Прекрасным решением для вашей кухни в этом вопросе может стать однотонный линолеум ярких расцветок с рельефной структурой. Если вы хотите создать визуальные зоны в вашем кухонном пространстве (столовая и кухня), то советуем использовать материал, в оформлении которого присутствуют два разных декора. 

Особое значение для этого специфического помещения имеют противоскользящие свойства линолеума, благодаря которым вы сможете защитить себя и своих близких от возможного получения травм.

Читайте также:

Линолеум и мифы о нем

Выбираем линолеум в квартиру

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

С Новым 2014 Годом!

Советы по укладке ламината на даче или в неотапливаемом доме

Уточняйте цены на ковролин, линолеум, ламинат

декор

Скачивайте наше мобильное приложение