• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать хороший линолеум в гостиную

Линолеум для гостиной

Вы завершаете ремонт в своей гостиной и осталось решить вопрос с покрытием пола. Посоветовавшись с родными, вы определились, что будете стелить линолеум. Но какой же материал в этом случае лучше всего выбрать?
Современный линолеум значительно отличается от подобного напольного покрытия, которое производили еще каких-нибудь 10 лет назад. В его структуре появился особый износостойкий защитный слой.

Стоит отметить, что напольное покрытие в гостиной должно быть не только красивым, но и физически выносливым. Хотя, если разобраться, то наибольшему механическому воздействию в квартире подвергаются полы на кухне, в прихожей и коридоре. Именно туда нужно выбирать прочный и плотный линолеум. Что касается гостиной, то тут можно ограничиться бытовым вариантом этого напольного покрытия 21-23 класса, так как нагрузка на него не будет столь существенной, как на кухне или в коридоре и можно немного сэкономить денег на покупке этого материала.

Итак, на что же нужно обратить особое внимание при покупке линолеума в гостиную? Для начала узнайте толщину защитного слоя этого напольного покрытия. Он должен быть не меньше 0,2 мм. Далее поинтересуйтесь материалом изготовления и попросите у продавца сертификат качества на данную продукцию.

Оптимальной толщиной линолеума в гостиную будет от 2,5 до 4 миллиметров. Если в вашем полу есть небольшие трещины и он неровный, то выбирайте напольное покрытие потолще. Благодаря этому вы скроете некоторые дефекты пола. Но при этом помните, что толстый линолеум обладает рыхлой структурой, а это влияет на снижение его показателей прочности. С другой стороны структура плотного материала незначительной толщины тоже может иметь повышенную прочность.   
В зависимости от стойкости к износу линолеум делится на коммерческий, полукоммерческий и бытовой класс.

Визуально вы вряд ли сможете самостоятельно определить толщину защитного слоя. Для этого вам следует изучить техническую документацию, где описываются все основные показатели линолеума.

На сегодняшний день существуют виды линолеума, обладающие специальными бактерицидными свойствами, благодаря которым можно предотвратить появление болезнетворных микробов на полу в вашей гостиной. Именно в этой комнате собирается вместе ваша родня и друзья на различные семейные торжества или просто для просмотра телевизионных программ. Поэтому кроме своих практических свойств такое покрытие должно иметь привлекательный внешний вид.

Читайте также:

Выбираем линолеум на кухню

Выбираем линолеум в детскую комнату

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Четыре поколения искусственной травы для спорта

Выбираем пол на кухню

Материал для деревянного пола

декор

Скачивайте наше мобильное приложение